14.10.2016 12:56

Форвард "Магнитки" Вольски попал в реанимацию после матча с "Барысом"

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски, получивший травму накануне в матче с "Барысом", попал в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

Встреча завершилась победой "Магнитки" со счетом 3:1, однако Вольски не доиграл до финальной сирены. На 48-й минуте он врезался в борт и остался лежать на льду - с площадки его унесли на носилках. Как выяснилось позднее, он получил множественные травмы, в том числе, переломы шейных позвонков.

"К сожалению, травма нападающего магнитогорского "Металлурга" Войтека Вольски, полученная им на 48-й минуте домашнего матча с астанинским "Барысом", оказалась достаточно серьезной - перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица", - сказано в заявлении "Магнитки".

Отмечается, впрочем, что врачи после консилиума приняли решение не проводить операцию. Вольски остается в реанимации, где осуществляется постоянный контроль его состояния и вводятся специализированные препараты. Ожидается, что завтра хоккеиста переведут в отделение нейрохирургии, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем лечении. Ясно одно: на лед Войтек вернется не скоро. По предварительным оценкам, он выбыл до конца текущего сезона.