15.10.2016 22:10
    Поделиться

    "Атлетико" разгромил "Гранаду" со счетом 7:1

    Мадридский "Атлетико" победил дома "Гранаду" (7:1) и вернулся на первое место в турнирной таблице испанского первенства. В следующую среду команда Диего Симеоне встретится в Лиге чемпионов с "Ростовом".

    За несколько часов "Атлетико" умудрился опуститься с первого место на третье, а затем снова вернуться на вершину. Дело в том, что за пару часов до начала матча на "Висенте Кальдерон" очередные победы в сезоне одержали "Барселона" и "Севилья". Каталонцы разгромили на своем поле "Депортиво" (4:0), а клуб из Андалусии впервые с мая 2015 года победили на выезде - был повержен новичок высшего дивизиона "Леганес" (3:2).

    Таким образом, "Севилья" с 17-ю очками возглавила таблицу, а "сине-гранатовые" расположились следом с 16-ю баллами. В свою очередь, у "матрасников" к началу сегодняшней игры с "Гранадой" было 15 очков.

    К большому удивлению болельщиков мадридского клуба, "Гранада", не одержавшая в этом сезоне ни одной победы, открыла счет уже на 18-й минуте: отличился воспитанник "Барселоны" Исаак Куэнка. Впрочем, уже в первом тайме "Атлетико" вышел вперед. Дубль оформил бельгиец Янник Феррейра-Карраско.

    На 61-й минуте Караско забил третий мяч, который, по сути, решил все вопросы по исходу матча. Дублем отметился Николас Гайтан, по мячу забили Анхель Корреа и Тьяго Мендеш. Отметим, что помимо трех голов, Караско отметился еще и двумя результативными передачами.

    Поделиться