15.10.2016 16:35
    Поделиться

    "Челси" разгромил "Лестер" в АПЛ

    Восьмой тур Английской премьер-лиги стартовал поединком последнего и предпоследнего чемпионов страны - "Лестер" в гостях играл с "Челси". Встреча завершилась разгромной победой подопечных Антонио Конте со счетом 3:0.

    "Лисы", к разочарованию своих болельщиков, ничего не смогли противопоставить соперникам. Статистика более чем красноречива: за весь матч игроки "Лестера" не нанесли ни одного удара в створ ворот. Лондонцы же атаковали гораздо чаще и успешнее.

    Уже на седьмой минуте Диего Коста открыл счет, замкнув прострел с правого фланга. И хотя голкипер гостей Каспер Шмейхель до мяча дотянулся, удар оказался слишком сильным, и спасти свою команду вратарь не смог. Заслуги Шмейхеля-младшего, впрочем, трудно переоценить: если бы не он, "Лестер" проиграл бы с гораздо более крупным счетом.

    Но на 33-й минуте датчанин вновь оказался не удел. В очередной атаке хозяев Педро Родригес упал на подступах к чужой штрафной, но уже в падении успел отправить мяч Эдену Азару, который легко переиграл Шмейхеля и упрочил преимущество своей команды.

    Третий гол состоялся уже в концовке матча и стал его украшением. Виктор Мозес, убежав в отрыв по правому флангу, сделал передачу на линию штрафной вышедшему незадолго за того на замену Натаниэлу Чалобу, и тот, стоя спиной воротам, пяткой переправил мяч дальше на Мозеса, который уже ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял Шмейхеля.

    Финальный свисток зафиксировал победу "Челси" со счетом 3:0. После этого успеха лондонцы набрали 16 очков и вышли на пятое место. Столько же баллов у "Ливерпуля" и "Арсенала", но они свои матчи восьмого тура еще не провели.

    Что касается "Лестера", команда Клаудио Раньери пока далека от самой себя образца прошлого сезона, но этому может быть оправдание. Гораздо важнее для "лис" сейчас успешно выступить в Лиге чемпионов - и с этой задачей они пока справляются. После двух туров группового этапа они занимают первое место в группе, победив далеко не самых слабых соперников - "Брюгге" и "Порту".
    Поделиться