"Салават Юлаев" одержал крупную победу над "Барысом"

"Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду одержал крупную победу над астанинским "Барысом". Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу уфимцев.

При этом счет открыли гости - на девятой минуте отличился Найджел Доус, и преимущество "барсов" продержалось до первого перерыва. Но во втором периоде Энвер Лисин открыл счет, а Кирилл Капризов вывел вперед уже хозяев.

В заключительной 20-минутке в ворота "Барыса" влетело еще две шайбы, авторами которых стали Сами Леписте и Антон Лазарев. У гостей еще одним голом отметился Доус, но вряд ли дубль поднял ему настроение.

Проведя 21 матч, "Салават Юлаев" набрал 34 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. На счету "Барыса" 20 баллов, и он идет на 14-й строчке.