15.10.2016 09:45
    Поделиться

    Сербский бизнесмен откроет ресторан в Ялте

    Известный ресторатор из Республики Сербия Драгомир Раканович приобрел помещение в Ялте и вскоре собирается открыть там ресторан сербской кухни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

    Гость из Сербии сообщил, что обустройство ресторана на улице Васильева планирует начать в январе.

    - Когда он заработает, в нем будет царить особая атмосфера, посетителей будут угощать изысканными блюдами, а звуки струящейся воды фонтана помогут гостям расслабиться и забыть о проблемах, - поделился своими планами Драгомир Раканович.

    Решение открыть бизнес в Ялте сербский ресторатор принял вопреки санкциям ЕС.

    - Россия - великая и могущественная держава, и никакие санкции не страшны ее жителям, - уверен Драгомир Раканович. - Я рад создать для россиян новое уютное заведение. Мои предки всегда говорили, что я должен уважать наших братьев, народ России. Я люблю эту страну всем сердцем, поэтому все, что я зарабатываю в России, здесь и остается.

    Также ресторатор рассказал, что был первым иностранцем, посетившим полуостров после событий Крымской весны, а Ялта - его любимый город.

    - Я объездил весь мир, был во многих городах и странах, но понял одно: Ялта - это райское место на земле, здесь удивительная природа, чистый воздух и добрые люди. Я счастлив, что смогу открыть здесь ресторан.

    Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поддержал сербский инвестпроект, который к тому же предусматривает благоустройство за счет бизнесмена прилегающей территории.

    Поделиться