15.10.2016 14:05
    Поделиться

    Светлана Кузнецова стала первой ракеткой "Кубка Кремля"

    В Москве прошла официальная церемония жеребьевки "Кубка Кремля".

    Первой ракеткой турнира в женской сетке стала прошлогодняя победительница соревнований Светлана Кузнецова. Кузнецова, которая продолжает борьбу за попадание в восьмерку сильнейших и на Итоговый турнир года, приняла решение сыграть в Москве в последний момент. Организаторы предоставили нашей теннисистке специальное приглашение - wild card. Она начнет играть со второго круга.

    В этом году в соревнованиях также примут участие две олимпийские чемпионки: россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова. Кроме того, в Москве выступят россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина, испанка Карла Суарес Наварро и словачка Доминика Цибулкова, завоевавшая "Кубок Кремля" в 2011 году.  Все заявленные в основную сетку теннисистки входят в топ-50 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

    - Сейчас уже формируется восьмерка сильнейших теннисисток, которые поедут на итоговый турнир в Сингапур, последние места разыгрываются в Пекине и Москве, это очень интересно, - прокомментировала женский состав "Кубка Кремля" двукратная победительница московских соревнований, капитан женской сборной в Кубке Федерации Анастасия Мыскина. - Я буду следить за нашими российскими спортсменками, мне хочется, чтобы наши девочки выступили как можно лучше на этом турнире. 

    В мужском турнире первым номером посева стал испанец Роберто Баутиста Агут. Это его третий визит в Москву. Причем дважды он выходил в финал, но останавливался в шаге от победы. Россию на турнире представят Андрей Кузнецов, Андрей Рублев, взявший в прошлом году парный титул, Евгений Донской, а также Карен Хачанов и Константин Кравчук , получившие от организаторов специальные приглашения- wild card.

    Между тем

    Напомним, что "Кубок Кремля" уже в третий раз пройдет при сценическом освещении - софиты будут направлены на корт, а зрительские трибуны останутся в тени.

    Поделиться