15.10.2016 10:03
    Поделиться

    Во Франции священник остановил мессу, чтобы совершить самоубийство

    Священник остановил мессу в четверг вечером в Морле в департаменте Финистер на западе Франции, побежал к эстакаде, которая пересекает городок и прыгнул с нее, заявил представитель местной полиции, которого цитирует ladepeche.fr.

    "Священник снял рясу и прыгнул с виадука", - сообщил источник в полиции, добавив, что благодаря падению на дерево, мужчина остался жив и сломал только бедренную кость.

    Между тем, как сообщает газета, в своей верхней части виадук, через который проходят поезда Париж-Брест, достигает 61 метра в высоту.

    "Мы не знаем, почему он совершил этот жест", - заявил официальный представитель местной епархии, добавив, что священника, в возрасте тридцати лет, прооперировали в пятницу.

    Католическая церковь расценивает самоубийство как большой грех, но это не первый случай, когда французский священник пытался покончить с собой. 50-летний пастор из Сент-Мер-Эглиз  покончил с собой в декабре 2013 года. Епархия Кутанса квалифицировала его "как редкий для Франции".

    В статье, посвященной этой драме, газета La Croix выдвинула гипотезу, что нагрузка и ответственность, выпадающие на священников, являются "причиной их усталости и истощения, как физического, так и психологического".

    Поделиться