15.10.2016 10:45

Защитник "Филадельфии" Проворов набрал первое очко в НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи.

Свое первое очко в карьере набрал российский защитник Иван Проворов, "Филадельфия" которого была в гостях сильнее "Лос Анджелеса" - 4:2. В эпизоде с четвертой шайбой наш соотечественник ассистировал партнеру по обороне Марку Штрайту.

Всего Проворов в этом матче провел на льду 20 минут 18 секунд, сделав два силовых приема, заблокировав четыре броска и нанеся один бросок по чужим воротам. Напомним, 19-летний хоккеист был выбран "Филадельфией" на прошлом драфте под седьмым номером, но сезон 2015/2016 провел в одной из юниорских лиг.

Что касается других матчей, один из фаворитов сезона, по мнению букмекеров, "Чикаго" потерпел второе поражение на старте подряд. На этот раз "блэкхокс" уступили "Нэшвиллу" - 2:4. Отметим, что у "Чикаго" очков не набрали не только россияне Артем Анисимов и Артемий Панарин, но и лучший бомбардир прошлой "регулярки" американец Патрик Кейн.

А вот "Эдмонтон" после обидного поражения в первом матче добился победы, одолев "Калгари" - 5:3. Не в последнюю очередь, это произошло благодаря капитану "нефтяников" Коннору Макдэвиду, набравшему 3 (1+2) очка. К слову, молодой канадец с шестью баллами на данный момент возглавляет гонку бомбардиров НХЛ.