16.10.2016 23:30
    Поделиться

    Чиновники Новосибирской области приняли участие в стрельбах

    С 12 по 14 октября на полигоне в поселке Шилово Новосибирской области продолжался тренировочный мобилизационный сбор чиновников, представителей силовых структур и оборонных предприятий региона. Навыки взаимодействия в особой ситуации они отрабатывают ежегодно.

    Чиновники стреляли по мишеням из пистолета Макарова, автомата Калашникова и гранатомета. Точность попаданий оценивал инструктор, и лучшим стрелком из региональных управленцев стал руководитель департамента по охране животного мира Михаил Стукало.

    Чиновники стреляли по мишеням из пистолета Макарова, автомата Калашникова и гранатомета

    А вот полковник запаса, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в зачете по стрельбе участия не принимал. В августе 2015 года на сборах в Шилово он уже отстрелялся на "отлично", а на этот раз опробовал новое оружие и произвел несколько выстрелов из гранатомета, установленного на бронированном автомобиле "Тигр".

    Между тем именно губернатор отвечает за четкий перевод предприятий промышленности и социальных организаций на особое положение в случае необходимости. И тут главное, чтобы каждый знал, что от него требуется, и соблюдал инструкции.

    - Здесь отрабатываются механизмы взаимодействия органов власти, военкоматов, воинских подразделений, руководителей промышленных предприятий, - рассказал Владимир Городецкий. - Все они должны понимать свои функции. Ведь у каждого подразделения своя специфическая задача в особой ситуации: для министерства здравоохранения - мобилизация медицинских служб, министерство сельского хозяйства обеспечивает продовольственную безопасность, и так далее.

    Поделиться