16.10.2016 06:13
    Поделиться

    Трамп предложил Клинтон пройти тест на допинг

    "Давайте вместе пройдем тест на допинг перед очередными дебатами", - предложил своей сопернице Хиллари Клинтон кандидат от республиканской партии Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Нью-Гемпшир, сообщает издание TheHill.

    "Я не понимаю, что происходило с ней (во время предвыборной кампании)", - заметил миллиардер, добавив, что однажды Хиллари Клинтон едва могла добраться до своего автомобиля. "Почему бы нам не сделать это? Мы должны пройти тест на допинг до дебатов, потому что я не знаю, что с ней происходит, так в начале ее последнего выступления она рвалась в бой, а в конец ее поведение напоминало: "Ой, заберите меня отсюда", - заявил Трамп, имитируя Клинтон.

    Во время предвыборного митинга в субботу кандидат в президенты от республиканцев сравнил себя и Клинтон со спортсменами.

    "Спортсмены сдают тест на допинг перед соревнованиями. Я думаю, что мы должны сделать то же самое до нашей дискуссии", - сказал Трамп, добавив, что он готов к этому.

    У миллиардера во время его выступлений часто возникают вопросы о том, имеет ли Клинтон должные выносливость и силу, чтобы работать в качестве президента США. Трамп и его союзники на протяжении всей кампании говорят о здоровье Хиллари Клинтон, строя различные версии того, что на самом деле происходит с бывшим госсекретарем.

    Как отмечают эксперты, Трамп после обвинений его со стороны нескольких женщин в сексуальном домогательстве, перешел в контратаку. В субботу он назвал эти обвинения "лживыми" и заявил о заговоре против него. Трамп отметил, что "ни в коем случае не сойдет с дистанции".

    В настоящее время противоречивы цифры соцопросов о том, какой из кандидатов лидирует в предпочтениях электората в предвыборной гонке. По данным ряда демократически настроенных американских СМИ, Клинтон опережала в пятницу Трампа на семь процентных пунктов. Опрос Rasmussen Reports свидетельствует, что Трамп лидирует с преимуществом над Клинтон на два пункта.

    Поделиться