16.10.2016 21:29
    Поделиться

    Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 0:0

    Игра между "Арсеналом" и "Краснодаром" многими рассматривалась и с точки зрения тренерской интриги. Игорь Шалимов против Сергея Кирьякова - одни из самых ярких звезд российского футбола девяностых. Но только если у Шалимова было достаточно времени, чтобы освоиться на посту главного тренера "Краснодара", то его бывшему товарищу по сборной Сергею Кирьякову пришлось входить в курс дела буквально на ходу. Между назначением и первой официальной игрой у бывшего теперь наставника юношеской сборной России было всего десять дней.

    Кстати, несмотря на то, что "Арсенал" проводит свой второй сезон в премьер-лиге, в Тулу "Краснодар" приехал впервые. В предыдущий заход туляки принимали краснодарцев на нейтральном поле на стадионе "Локомотив".

    Как легко было предположить, "Арсенал" в первом тайме отдал инициативу сопернику, в первую очередь озаботившись обороной собственных ворот. Для "Краснодара" это в какой-то степени оказалось проблемой. До перерыва стопроцентный момент имел лишь Куасси, но выручил вовремя вышедший из ворот Левашов.

    Хозяева поля уповали в основном на контратаки и забросы на быстро убегавших вперед игроков линии атаки. Но за всю первую половину встречи запомнился лишь удар из-за штрафной Брауна Форбса, однако надежен был Станислав Крицюк.

    Второй тайм "Арсенал" начал с энергичных атак, и в одном из моментов близок был к успеху Руслан Мухаметшин, но после передачи Тесака он с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота.

    А затем игра вошла в свою колею. "Краснодар" владел преимуществом, но что-то по настоящему опасное для ворот "Арсенала" создать не получалось. За десять минут до финального свистка у "Арсенала" получился быстрый контрвыпад, завершающий удар наносил Игорь Горбатенко, и вновь мяч пролетел рядом со штангой.

    В  итоге ни одной из команд так и не удалось подобрать ключики к воротам друг друга. 0:0 - Сергей Кирьяков дебютировал на посту главного тренера "Арсенала" с положительного результата.

    Поделиться