16.10.2016 23:41
    Поделиться

    В ДНР подтвердили гибель Моторолы

    Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин подтвердил информацию о гибели в Донецке ополченца Арсена Павлова (позывной Моторола).

    "Сегодня убит Арсен Павлов, для всех нас это огромная утрата. По предварительным данным, это террористический акт, осуществленный украинской ДРГ", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    По мнению Дениса Пушилина, таким образом украинская сторона рассчитывает расшатать ситуацию в ДНР.

    Между тем в телефонном интервью телеканалу "Россия 24", Денис Пушилин сообщил, что при взрыве лифта были ранены несколько человек.

    "Известно, что в районе лифта было заложено самодельное взрывное устройство. Есть несколько человек раненных и есть погибший", - сказал он.

    Политик отметил, что это не первый теракт со стороны Украины.

    "Мы понимаем, что Украина не может выполнить Минские соглашения… не может идти в полноценное наступление, потому что они знают, что проиграют. Поэтому возвращаются к террористическим актам и запуску диверсионных групп", - отметил политик.

    По словам Дениса Пушилина, убийство Моторолы может привести к обострению ситуации на линии соприкосновения. При этом он подчеркнул, что меры безопасности в ДНР уже усилены, действует план перехват.

    Напомним, по предварительной информации, убийство произошло в доме, где живет Моторола. В лифте, где находился Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство.

    Поделиться