17.10.2016 18:16
    Поделиться

    Генштаб: Россия готова в любой момент прекратить огонь в Алеппо

    Начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской заявил о том, что Россия готова в любой момент прекратить огонь и обеспечить доступ в Алеппо медиков и эвакуацию больных и раненых. Об этом информирует ТАСС.

    "Мы готовы по первой заявке гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь и обеспечить беспрепятственный доступ в город медицинского персонала и вывоз раненых и больных. Российская сторона по-прежнему готова обсуждать любые инициативы и предложения по разрешению ситуации вокруг Алеппо", - сказал генерал.

    Он также отметил, что российские и сирийские военные начнут проводить "гуманитарные паузы" в сирийском Алеппо для прохода мирных жителей и вывода боевиков, 20 октября с 08:00 до 16:00 мск. ВКС РФ и сирийские войска не будут наносить удары.

    Кроме того, по словам Рудского, террористы в Алеппо продолжают получать американские противотанковые ракетные комплексы TOW. Он добавил, что боевики также не оставляют попыток восстановить пути снабжения вооружением и боеприпасами банд в восточной части города.

    Поделиться