17.10.2016 17:22
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Акинфеев готовится к игре с "Монако", Дзагоев - нет

    Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник армейцев Алексей Березуцкий провели пресс-конференцию перед матчем группового этапа Лиги чемпионов дома против "Монако". Первым на вопросы журналистов ответил Березуцкий, который в стартовых двух играх Лиги чемпионов выходил на замену.

    Алексей, означает ли ваше появление на пресс-конференции, что завтра вы будете в основном составе?

    Алексей Березуцкий: Я пришел сюда, потому что мне сказали, что я должен быть здесь. Одно с другим никак не связано.

    Против вас не сыграет главная звезда "Монако" Радамель Фалькао. Отсутствие колумбийца облегчит задачу ЦСКА?

    Алексей Березуцкий: "Монако" обладает хорошим подбором игроков. Не думаю, что потеря Фалькао для них является катастрофой. Они и без него сильны.

    Далее на вопросы ответил Слуцкий. Выглядел Леонид Викторович уставшим и измотанным. По всему было видно, что ему хотелось как можно скорее "отстреляться" перед журналистами и отправиться на предматчевую тренировку, которую армейцы по просьбе УЕФА проведут не на своей новой арене, а на запасном стадионе "Октябрь".

    Леонид Викторович, кто из травмированных футболистов сыграет с "Монако"?

    Леонид Слуцкий: Акинфеев готовится к матчу, Дзагоев - нет.

    Как оцените моральное состояние Романа Еременко?

    Леонид Слуцкий: Думаю, этот вопрос лучше адресовать самому Роману.

    Он имеет право участвовать в тренировочном процессе ЦСКА?

    Леонид Слуцкий: Не имеет.

    Завтрашний матч будет обслуживать шведская бригада арбитров. Наверняка они хорошо знают манеру игры Понтуса Вернблума. Вы не посоветуете ему действовать осторожнее в связи с этим?

    Леонид Слуцкий: В данном случае шведское гражданство может дать ему плюсы, чтобы он мог спокойно нарушать правила. Все равно шведы судят (улыбается). Ну а если серьезно, то никакого значения это не имеет. "Монако" - самая российская команда во Франции (владельцем контрольного пакета акций "Монако" является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев - Прим. "РГ").

    Что скажете об этой команде, вы за ней следите?

    Леонид Слуцкий: Думаю, наши российские владельцы сделали ее только сильнее. И трансферы, которые были осуществлены, и те места, которые занимает "Монако" - говорят о многом. Болельщики должны быть довольны.

    Видели ли вы баннер в ваш адрес на матче с "Уфой" на секторе болельщиков ЦСКА?

    Леонид Слуцкий: Во время игры нет, а после - да. Болельщики вольны проявлять те эмоции, которые считают нужными. Наша задача - работать и играть, а болельщиков - проявлять эмоции. Какими методами - это уже их дело. Потому у меня была абсолютно спокойная реакция.

    Поделиться