17.10.2016 13:08
    Поделиться

    Плотницкий: Порошенко выбрал не мирный путь, а путь войны

    Власти ЛНР выразили соболезнования в связи с гибелью командира ополчения Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Кроме того, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что цепочка покушений в Донбассе свидетельствует о том, что Украина и ее президент выбрали вариант военного решения конфликта в регионе.

    "Я хочу выразить искренние соболезнования всем жителям Донбасса - и Донецкой Народной Республики, и Луганской Народной Республики - в связи с трагической гибелью одного из прославленных, выдающихся командиров Донбасса Арсена Павлова, многие знают его под позывным Моторола… Все те покушения и взрывы, которые происходили у нас, политические убийства в ДНР, все это говорит о том, что Украина, в частности Порошенко, в силу и заявлений, которые раньше прозвучали, выбирает не мирный путь, а путь войны", - цитирует главу ЛНР Луганский информационный центр.

    Игорь Плотницкий также сообщил о готовности к подобному развитию событий.

    "Мы готовы к такому развитию событий. И мне кажется, что те, кто решил, что таким путем нас можно запугать или таким образом принудить к тем действиям, которые они от нас ожидают, они очень жестоко ошибаются. Прошу всех внимательно относиться к событиям, которые происходят, быть внимательными на своих рабочих местах, потому, что угроза действительно существует. Она есть, но наши силовые правоохранительные органы этим занимаются", - сказал он.

    Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко расценил убийство ополченца Арсена Павлова как объявление войны.

    Накануне вечером в лифте дома, где жил Моторола, сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ополченец погиб. В связи с его гибелью в ДНР объявлен трехдневный траур.

    Поделиться