17.10.2016 18:01
    Поделиться

    В Рязани пенсионер-рецидивист разгромил кладбище

    На Шереметьевском кладбище Рязани повалено более десятка надгробий. Вандалом оказался местный пенсионер, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

    В дежурную часть Октябрьского отдела полиции позвонили местные жители с сообщением о вандализме на Шереметьевском кладбище. Выехавшие на место ЧП полицейские увидели, что повалено 15 надгробий.

    Виновника удалось установить с помощью записей камер видеонаблюдения. Эксперты, отсмотрев их, составили ориентировку на вандала. Из видеозаписей было ясно, что действовал человек, вероятно, в состоянии опьянения.

    - Оперативники, в первую очередь, начали розыск подозреваемого среди местных жителей, злоупотребляющих спиртным и ранее судимых, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Вандала удалось вскоре задержать. Им оказался 74-летний житель Рязани. По данным полиции, он был ранее судим за кражи и насильственные действия сексуального характера. Мужчина признался в том, что валил памятники на кладбище. Но чем они ему не угодили, так и не смог вразумительно объяснить. На все вопросы полицейских отвечал, что был пьян.

    Теперь, если его вина подтвердится в суде, пенсионеру придется отвечать за надругательство над местами захоронения умерших (статья 244 УК РФ).

    Поделиться