17.10.2016 17:02
    Поделиться

    На главу Нарьян-Мара завели уголовное дело

    В Ненецком АО возбудили уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Татьяны Федоровой.

    Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

    По версии следствия, в 2013-2014 годах Федорова оказала содействие в получении знакомым двухкомнатной квартиры из социального жилищного фонда.

    - Подозреваемая согласовала заявление о приватизации квартиры. А значит это жилье выбыло из собственности администрации города и перешло в собственность заинтересованного лица, - говорят в региональном следкоме.

    Как пояснили в правоохранительных органах, квартира была расположена в окружной столице, ее стоимость оценивается примерно 2,5 миллиона рублей.

    - Так как знакомый Федоровой в улучшении жилищных условий не нуждался, эти действия существенно нарушили права и законные интересы лиц, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Также был причинен ущерб бюджету в размере стоимости квартиры, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Сейчас в мэрии Нарьян-Мара проводятся допросы, запрашивается необходимая документация. Решается вопрос о мере пресечения.

    Поделиться