17.10.2016 21:10
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" сенсационно проиграл "Енисею" в Единой лиге

    "Локомотив-Кубань" неожиданно проиграл в Единой лиге
    В понедельник вечером в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги состоялся матч УНИКС - "Парма". Его результат стал известен уже после подписания этого номера в печать. А чуть раньше мини-сенсации были зафиксированы в Краснодаре и Минске.

    "Локомотив-Кубань" в последние годы традиционно входит в число сильнейших команд страны. И от стартового матча Единой лиги, в котором краснодарцы принимали "Енисей" из Красноярска, большинство специалистов и болельщиков ожидали победы хозяев. Но с первых минут на площадке завязалась упорная борьба, и даже восьмиочковое преимущество, заработанное "Локо" на старте заключительной четверти, краснодарцам не помогло. "Енисей" вырвал победу в напряженной концовке - 68:66.

    - Это худший способ начать сезон - уступить дома команде, которую мы должны были обыгрывать. Да, нам нужно время, чтобы появилась сыгранность, но нам нужны и победы. Знал, что мы не будем готовы на сто процентов, и у нас, естественно, много компонентов, над которыми нужно работать, - приводит слова главного тренера "Локомотива-Кубани" Фотиса Кацикариса официальный сайт Единой лиги.

    Главный тренер "Енисея" Олег Окулов, в свою очередь, был ожидаемо доволен: "Нам удалось навязать "Локомотиву" ту игру, которую мы планировали. Нам также удалось выдержать нашу линию обороны на протяжении всей встречи. Ребята старательно защищались, и я думаю, что это решило исход встречи".

    В составе победителей нужно отметить игру Фрэнка Элегара, который набрал 18 очков и сделал 13 подборов.

    Тем временем саратовский "Автодор" также довольно неожиданно проиграл на выезде "Цмоки-Минск". Уже после первого матча сезона, в котором волжане уступили "Астане", состоялась тренерская отставка, и "Автодор" в который раз возглавил Сергей Мокин. С ним саратовцы успели победить "Нижний Новгород", а вот в гостях все пока складывается неудачно - 89:83 в пользу белорусского клуба.

    Кстати, "Автодор" является единственным российским клубом, заявившимся в созданную ФИБА-Европа баскетбольную Лигу чемпионов. И уже завтра саратовцы проведут первый матч в рамках этого турнира - им предстоит сыграть в городе Южный Одесской области с командой "Химик".

    Поделиться