17.10.2016 18:20
    Поделиться

    В Крыму предложили поставить памятник Путину в образе капитана

    Крымские общественники выступили с предложением установить в Симферополе памятник Владимиру Путину. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель общественной организации "Конгресс русских общин Крыма", депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников.

    - Я предложил сделать памятник-символ, - сказал Шувайников. - Это будет образ Путина - российского капитана, который стоит за штурвалом и ведет огромный корабль - великую страну Россию.

    Памятник предлагают изготовить на народные пожертвования и установить в Симферополе. По словам Шувайникова, создана инициативная группа, которая займется сбором средств при помощи добровольцев. Всего понадобится около 10 миллионов рублей. Также будет объявлен конкурс эскизов памятника. 

    - В качестве образа будет использована фотография Владимира Путина в морской форме, где он с суровым лицом смотрит в будущее, - отметил депутат.

    На постаменте планируют написать слова, сказанные российским президентом на митинге в Москве 18 марта 2014 года: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки - в Россию!"

    По словам Шувайникова, работы по установке памятника предполагается завершить до 2018 года. Он также добавил, что эта идея не является политическим "прогибом", так как родилась среди простых крымчан.

    - Есть неоднозначная оценка памятника со стороны чиновников, но это не идея чиновников, организации или моя лично. Это идея самих жителей Крыма, - отметил Шувайников.

    Поделиться