17.10.2016 20:23
    Поделиться

    В Ростове будут судить чиновников регионального минтранса

    Заместитель Генерального прокурора России Сергей Воробьев направил в суд уголовное дело по фактам превышения должностных полномочий работниками министерства транспорта Ростовской области. Начальник управления регионального минтранса Сергей Соколов обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных 286-й статьей Уголовного кодекса РФ, а главный специалист этого отдела Александр Ткаченко - в пособничестве своему начальнику.

    По версии следствия, в прошлом году во время проведения конкурса на право осуществлять внутриобластные пассажирские перевозки начальник управления Соколов "из корыстных и дружеских побуждений", как написано в уголовном деле, дал незаконные указания о замене реальных документов участников конкурса на фиктивные. В них содержались недостоверные сведения о возрасте автобусов, а также об оснащении их газовым оборудованием. В итоге это позволило "лоббируемым" предприятиям выиграть конкурс.

    Как сообщили в прокуратуре, один из эпизодов превышения должностных полномочий совершен Соколовым при пособничестве подчиненного ему Ткаченко, который сообщил начальнику конфиденциальную информацию и заменил документы на фиктивные.

    Уголовное дело в отношении чиновников минтранса рассмотрит Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

    Поделиться