17.10.2016 10:50
    Поделиться

    ГИБДД: Въехавший в дом на Урале водитель тягача был пьян

    Стали известны подробности страшного ДТП, унесшего накануне жизни пяти человек: по данным ГИБДД Свердловской области, врезавшийся в жилой дом водитель тягача сел за руль пьяным.

    Напомним, в воскресенье в 19.55 в селе Николо-Павловское водитель грузового автомобиля Volvo въехал в здание на улице Совхозной. "Погибли пять человек: водитель и четыре пассажира - молодой человек 1990, двое подростков 2001 года рождения и один подросток 2000 года рождения. Травмы получил также 14-летний подросток, он доставлен в больницу", - сообщили в пресс-службе полиции области.

    Жители дома не пострадали.

    На данный момент известно следующее: водитель - житель Нового Уренгоя. На Средний Урал он приехал в гости к семье супруги. Как рассказала его родственница, у которой он остановился, после застолья произошла ссора, из-за которой мужчина уехал на машине в неизвестном направлении. Позднее его заметили в кафе.

    "Очевидец - сотрудница заведения - сообщила, что мужчина взял спиртное и ушел. В кафе в то же время находились учащиеся сельской школы. Со слов свидетеля, подростки пили кофе и затем тоже ушли. Вероятно, ребята попросили мужчину покатать их на грузовике", - рассказали в свердловском управлении ГИБДД.

    Обстоятельства смертельной аварии устанавливает следствие.

    Кстати

    Аварии по вине пьяных водителей имеют самые тяжелые последствия: в более чем 20 процентах случаев это - гибель людей. Только за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД региона выявили около 150 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

    Поделиться