17.10.2016 18:16
    Поделиться

    Симоньян: Закрытие счетов RT не приведет к остановке работы канала

    Работа телеканала RT в Великобритании не будет остановлена после закрытия счетов СМИ в королевстве. Об этом заявила главный редактор международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, передает РИА Новости.

    "Пока нет, - ответила Симоньян на вопрос об остановке работы канала. - Но нам очевидно, что это не последний шаг, который намерена предпринять Британия, с тем чтобы ограничить наше вещание". Кроме того, главред RT добавила, что телеканал не намерен сдаваться: "Этим сейчас занимаются наши юристы.

    Мы намерены искать другие способы продолжать нашу работу в Великобритании, мы не будем сдаваться, будем делать все для сохранения нашего вещания и чтобы наша аудитория продолжала и дальше получать информацию, хоть какую-то альтернативную информацию о том, что происходит в мире".

    Ранее сегодня Симоньян сообщила, что все счета телеканал RT в Великобритании были заблокированы. "Нам закрыли счета в Британии. Все счета. "Решение пересмотру не подлежит". Да здравствует свобода слова!" - написала она на своей странице в микроблоге Twitter. Позднее главред RT пояснила, что никаких претензий со стороны банка и других регулирующих финансовых органов Великобритании к телеканалу RT не поступало. "Никаких претензий со стороны банка, со стороны других регулирующих финансовых органов к нам никогда не было, - заявила она. - Мы ведем прозрачную деятельность, мы занимаемся телевещанием, мы же не оружием торгуем. Это все много раз проверялось разными соответствующими органами. Никаких претензий к нам не было".

    Поделиться