17.10.2016 14:12
    Поделиться

    Видео: На химическом заводе в Германии произошел взрыв

    Высокий столб дыма поднялся сегодня в полдень над городом Людвигсхафен на западе Германии. В городе послышался громкий взрыв. По сообщению телеканала SWR и газеты Süddeutsche Zeitung, в двух местах крупного химического концерна BASF - в городах Людвигсхафен и Лампертсхайм - произошли серьезные ЧП.

    О точной причине взрыва в Людвигсхафене пока что ничего не известно. Согласно сообщениям с места аварии, речь идет о взрыве в районе северного порта, где разгружаются танкеры, поставляющие на предприятие газ и нефтепродукты. SWR сообщило о возможности взрыва на одном из нефтяных танкеров. Все воспламеняющиеся материалы, применяемые на заводе, находятся именно в этом районе. В городе Лампертсхайм произошло ЧП на одном из фильтров. Все устройства и приборы вокруг цеха, в котором произошла авария, отключены.

    Представительница концерна заявила, что во время происшествия в Людвигсхафене ранены четыре сотрудника. Они доставлены в больницу. Газета Bild сообщает о многочисленных пропавших сотрудниках.

    Во время взрыва, по-видимому, выступили вредные газы. Пожарные призывают жителей близлежащих домов держать все двери и окна закрытыми. Водители должны объезжать место ЧП, вокруг которого установлены заграждения.

    В цеху производятся добавки для искусственных материалов. В настоящий момент приборы для измерения вредных веществ не показывают превышение ПДК. В 2016 году на предприятии уже 15 раз происходила утечка вредных веществ. В 2015 было зарегистрировано 13 случаев.

    Поделиться