17.10.2016 07:57
    Поделиться

    В Латвии стартовали масштабные учения НАТО

    Масштабные военные учения НАТО Silver Arrow ("Серебряная стрела") стартовали в понедельник в Латвии. Как сообщило информагентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Латвии, в них принимают участие три тысячи военнослужащих из 10 стран альянса.

    Военные маневры будут проводиться на полигоне в Адажи и продлятся до 31 октября. В учениях будут задействованы военные из Латвии, Литвы, Эстонии, США, Великобритании, Канады, Албании. Также известно, что для участия в маневрах прибудут специальные подразделения из Германии, Нидерландов, Румынии и Албании.

    "Целью учения является совершенствование сотрудничества Национальных вооруженных сил с союзниками и партнерами, отработка навыков планирования и проведение оборонных операций", - заявили в оборонном ведомстве Латвии. Кроме того, латвийская сторона отметила, что в ходе этих учений будут совершенствоваться способности командных пунктов в повседневной деятельности и во время координации полевых тактических занятий.

    Напомним, что в августе этого года в Литве на полигоне Гайжюнай прошли тактические учения НАТО Strong Hussar ("Сильный гусар") с участием военных из США и Польши. В военных маневрах задействованы 1,3 тысячи военнослужащих трех стран.

    Поделиться