17.10.2016 16:18
    Поделиться

    В Сербии пройдет конференция "Терроризм и электронные СМИ"

    С 18 по 21 октября в Белграде пройдет ежегодная XII международная конференция "Терроризм и электронные СМИ". Ее организовала Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    Главная цель конференции - привлечь внимания представителей мирового медиасообщества, а также заинтересованных организаций к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

    Мероприятие откроют Леонид Млечин, председатель правления Международной академии телевидения и радио, руководитель дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России и Владимир Козлов, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. С приветственным словом к участникам конференции обратится Николай Бордюжа, генеральный секретарь ОДКБ.

    В конференции примут участие более 60 журналистов и экспертов из более чем 15 стран, а также руководители и представители международных организаций.

    В этом году на мероприятии будут рассмотрены такие важные темы,  как роль СМИ в освещении терактов в Европе, в Сирии; ответственность журналистов в борьбе против пропаганды ненависти и насилия; социальные сети как коммуникационная среда для распространения идей терроризма; роль электронных СМИ в объединенном международном фронте в борьбе с терроризмом.

    Открытие конференции состоится 19 октября в 11.00 в конференц-зале отеля "Falkensteiner Hotel Belgrade" (адрес: Bulevar Mihaila Pupina 10K RS-11000 Belgrade).

    Генеральный партнер конференции по информационной безопасности - "Лаборатория Касперского".

    Аккредитация: Дорохова Яна, e-mail: press@interatr.org, office@interatr.org.

    Поделиться