17.10.2016 13:05

Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Самое интересное противостояние случилось в Эдмонтоне, где местные "Ойлерз" разгромно проиграли "Баффало" со счетом 2:6.

В первом периоде шла равная игра, соперники забросили по две шайбы, при этом впервые отличился за "Баффало" Кайл Окпосо, ранее выступавший за "Айлендерс" и по истечении контракта ставший свободным агентом. Еще одну шайбу в составе "клинков" забросил Райан О’Райлли.

Именно он стал героем встречи. В общей сложности он набрал четыре очка, забросив две шайбы и отдав две результативные передачи - в том числе, он ассистировал Окпосо в ситуации с первым голом, а во втором периоде он стал соавтором гола Мэтта Мулсона, установившего окончательный счет.

Кроме того, О’Райлли забросил и победную шайбу при счете 2:2, более того, он умудрился поразить чужие ворота со своей половины площадки. Правда, здесь ему очень помог голкипер хозяев Кэм Тальбо. Форвард "Баффало" несильно отправил шайбу в сторону чужих ворот, и Тальбо готовился поймать ее в ловушку, однако случайно задел ее, отводя в сторону клюшку. Шайба изменила траекторию и проскочила мимо ловушки в сетку ворот.

О’Райлли был заслуженно назван первой игрой встречи. Стоит отметить, что для него это был 500-й матч в НХЛ, так что отметил он эту дату на славу. Помимо прочего, канадец еще и обновил личный рекорд результативности.

"О’Райлли часто недооценивают, но он - очень умный и настойчивый игрок, - сказал после матча Кайл Окпосо, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - Это сразу становится заметно, когда играешь с ним или против него, он очень внимателен в деталях".