18.10.2016 23:49

"Ювентус" в меньшинстве одолел "Лион" в Лиге чемпионов

Итальянский "Ювентус" на выезде был сильнее французского "Лиона". Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 1:0 в пользу туринцев.

В этой игре все было против "Старой синьоры". На 35-й минуте за фол Леонардо Бонуччи в ворота итальянцев был назначен пенальти, но здорово сыграл Джанлуиджи Буффон, отразивший удар Александра Ляказетта. А в самом начале второго тайма вторую желтую карточку получил Марио Лемина, которая автоматически трансформировалась в красную.

Однако сказалось более высокое исполнительское мастерство игроков "Юве". На 76-й минуте колумбиец Хуан Квадрадо решился на удар с острого угла: вратарь "Лиона" к этому оказался не готов, да и выстрел получился очень мощным - 1:0.

В параллельном матче группы Н "Севилья" с тем же счетом в гостях переборола загребское "Динамо" - 1:0.