18.10.2016 21:30
    Поделиться

    Казанский "Ак Барс" уступил "Медвешчаку" в чемпионате КХЛ

    Великолепная победная серия казанского "Ак Барса" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, достигшая восьми матчей, подошла к концу. В Загребе команда Зинэтулы Билялетдинова уступила "Медвешчаку" - 1:2.

    До этого казанцы в последний раз проигрывали в сентябре. Такой мощный спурт позволил "Ак Барсу" буквально взлететь на вершину турнирной таблицы Восточной конференции, оставив позади омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург". В результате, победная серия "Ак Барса" стала второй по продолжительности в текущем сезоне КХЛ. Первое место в этой номинации удерживает московский ЦСКА, умудрившийся выиграть десять матчей подряд.

    В Загребе "Ак Барсу" банально не хватило заброшенных шайб. До этого казанцы 12 игр не уходили со льда меньше, чем с двумя голами, а ворота "Медвешчака" удалось поразить лишь однажды.

    "Готовились к этой игре, видели, как они играют, но, к сожалению, не смогли хорошо сыграть в атаке. Мало было остроты с нашей стороны. С одной шайбой очень сложно выиграть", - в своем фирменном лаконичном стиле подвел итог наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов.

    Понятное дело, в стане "Медвешчака" царили другие настроения. Хорватская команда ведь не только насолила одному из грандов КХЛ, но и прервала собственную серию из трех поражений кряду. Что очень кстати, ведь пока "медведи" идут на 12-м месте и не попадают в зону плей-офф.

    Победная серия "Ак Барса" стала второй по продолжительности в текущем регулярном чемпионате КХЛ

    "Это великая победа для нас, - не скупился на пафосные выражения главный тренер загребского клуба Горди Дуайер. - "Ак Барс" является одной из лучших команд Востока, и встреча с ним стала великолепной проверкой наших способностей. Мы очень хорошо начали матч, но немного отступили, когда казанцы сравняли счет. Второй период был равным, а в третьем мы вернулись к игре, которую показывали сначала".

    Добавим, что вчера состоялась очередная порция матчей регулярного чемпионата. Игры "Металлург" Нк - "Северсталь", "Сибирь" - СКА, "Барыс" - "Динамо" М, "Югра" - "Витязь" и "Автомобилист" - "Локомотив" завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться