18.10.2016 11:55
    Поделиться

    Мужчина в парандже вызвал панику в турецком салоне красоты

    Неординарный случай произошел в турецком городе Адана. 22-летний молодой человек надел паранджу и отправился в женский салон красоты. Бдительные женщины заметили, что под черными одеяниями скрывается лицо мужского пола и позвонили в полицию.

    Испуганные посетительницы сообщили, что якобы видели под паранджой длинноствольное оружие. В полиции приняли вызов, на место подъехала антитеррористическая группа, однако подозрительного лица на месте уже не было.

    Спецслужбы провели целую операцию по поиску и идентификации странного посетителя парикмахерской. По камерам видеонаблюдения удалось установить, что молодой человек подъехал к месту на небольшом грузовичке и позже на нем же уехал. По регистрационному номеру автомобиля нашли его владельца. Оказалось, что им является 22-летний житель, который и скрывался под паранджой.

    В ходе допросов выяснилось, что причиной странного поведения стала вовсе не причастность молодого человека к терроризму, а любовь. Ранее он обручился с девушкой в соответствии с мусульманскими традициями, однако отец невесты запрещал будущему зятю видеться с дочкой до официальной свадьбы. По словам молодого человека, это была единственная возможность общаться со своей возлюбленной, которая работает в женском салоне красоты.

    Поделиться