18.10.2016 10:19
    Поделиться

    Nokia покажет новый смартфон в феврале

    В официальном аккаунте Nokia в Twitter появилось сообщением о том, что генеральный директор компании Раджив Сури выступит на конференции Mobile World Congress 2017, проходящей с 27 февраля по 2 марта. Специалисты предполагают, что в ходе данного мероприятия производитель смартфонов презентует свои новые устройства. Об этом пишет Phonearena.

    Ранее сообщалось, что до конца года Nokia планирует презентовать три новых смартфона. Гаджет под названием D1C уже "засветился" в популярных бенчмарках Geekbench и AnTuTu, которые раскрыли его технические характеристики. Телефон снабжен восьмиядерным процессором Snapdragon 430, 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой.

    Предполагается, что еще два ожидаемых аппарата станут флагманами Nokia: гаджеты с 5,2- и 5,5-дюймовым дисплеями получат современную 23-мегапиксельную камеру и мощную "начинку". Все устройства будут работать под управлением  Android 7.0 Nougat.

    На данный момент активами Nokia владеют компании FIH Mobile ("дочка" Foxconn) и HMD Global. Возвращения легендарного производителя телефонов на рынок с нетерпением ждут многочисленные "фанаты" марки.

    Поделиться