18.10.2016 13:58
    Поделиться

    Новый гаджет превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые

    Новое устройство под названием Chronos может превратить традиционные аналоговые наручные часы в "умный" гаджет, подключенный к смартфону с помощью Bluetooth. О новом девайсе пишет ресурс Mashable.

    Chronos можно прикрепить к задней части любого аналогового циферблата и подключить к специальному приложению на смартфоне по Bluetooth. После подключения пользователь располагает небольшим, но полезным набором функций: отслеживание уведомлений на телефоне, контроль над проигрыванием музыки и так далее.

    Большая часть функций Chronos связана с управлением жестами и вибрацией. Например, несколько нажатий на часы могут запустить или остановить проигрывание музыки из iTunes на iOS, а постукивание по циферблату автоматически включит сигнал на смартфоне, что поможет его скорее найти (только в пределах 15 метров от местоположения владельца). Устройство может работать без подзарядки до двух дней, а его корпус является водонепроницаемым (рейтинг IP67).

    "Мы создали Chronos, чтобы устройство могло работать с аналоговыми часами. Однако девайс также мог бы работать, например, с обычным браслетом или фитнес-трекером. Наши будущие продукты будут еще меньше и тоньше, а значит, могут быть размещены и на других аксессуарах", - рассказал один из основателей Chronos Марк Никол.

    На данный момент приложения Chronos доступно только на iOS, в скором времени программа выйдет и на Android. Пока новый девайс не может полностью заменить такие "умные" часы, как Apple Watch, смарт-часы LG G Watch R, Samsung Galaxy Gear S и многие другие устройства, список функций которых несколько шире, чем у Chronos. 

    Поделиться