18.10.2016 12:35
    Поделиться

    Разведка Турции напугала жителей и гостей крупных городов терактами

    В крупных турецких городах резко возросли риски терактов. Об этом, как во вторник пишет газета "Джумхуриет", предупредила турецкая разведка. Очевидно, опасаться стоит не только жителям этих городов, но и тем, кто собирается туда отправиться, к примеру, на отдых.

    Журналистам издания стало известно, что Национальная разведывательная организация Турции (МИТ) проинформировала Главное управление безопасности о повышенной угрозе. Тут же циркуляры с пометкой "срочно" были разосланы во все региональные отделения.

    По данным разведки, в зоне повышенного риска сейчас находятся Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. "Террористы могут искать возможности нападений в сфере гражданской авиации, пытаться пронести в самолеты колюще-режущие предметы или взрывчатку, спрятанную в электронных устройствах", - цитирует ТАСС турецкую газету. Одной из вероятных целей в Стамбуле, предполагают в разведке, может стать автотоннель под Босфором, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в присутствии высшего руководства Турции в декабре этого года.

    Поделиться