18.10.2016 14:54
    Поделиться

    Под Москвой девушки-экстремалки попали в зыбучее болото

    В природном плену оказались две молодые жительницы Москвы, отправившиеся в экстремальный поход за город. Они несколько часов провели на болотах в полной темноте, пока к ним не пришла помощь.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Мособлпожспаса, примерно в 18:00 на телефонный номер 112 поступило сообщение, что в районе села Озерецкое Дмитровского района заблудились две москвички 18 и 19 лет. Девушки рассказали, что отправились гулять на красивейшее Нерское озеро. Но не учли, что местность там болотистая, встречаются даже зыбуны. А темнеет в эту пору достаточно быстро. К счастью, у путешественниц были с собой телефоны.

    Спасатели сообщили девушкам, чтобы те стояли на месте. Ведь кругом - зыбучее болото, они могли попросту увязнуть. В течение трех часов отряд Мособлпожспаса искал путешественниц. К счастью, их здоровью ничто не угрожает. Девушки просто замерзли и испугались. Спасатели быстро вывели их на "большую землю". Москвички рассказали, что заранее спланировали свой маршрут. Доехали из Москвы до Лобни на электричке, потом сели на автобус, дальше шли пешком. До озера добрались без труда, а вот обратно без посторонней помощи идти не рискнули.

    Поделиться