18.10.2016 13:52
    Поделиться

    В Башкирии ФСБ задержала банду нацистов

    В Уфе полицейские совместно с ФСБ и следственными органами пресекли деятельность молодежной группы экстремистов. В ходе обысков у них изъяты агитационные материалы с изображением нацистской символики.

    Следком уже возбудил уголовное дело  за организацию экстремистского сообщества. По версии следствия, с января 2014 по июнь 2015 года группа  лиц создала экстремистское сообщество  под наименованием "Белая река",  и в одном из районов республики публично демонстрировали нацистскую символику, устроили драку в честь нацистского лидера с выкладыванием видео в сеть Интернет, а также размещали в социальной сети  "ВКонтакте" экстремистские фотоматериалы.

    - В ходе оперативного сопровождения уголовного дела оперативники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан совместно с Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан была установлена группа лиц, причастных к данным преступлениям. По местам проживания в Уфе проведены обыски. Обнаружены агитационные материалы, одежда и предметы с изображением нацистской символики и устав экстремистской организации, - уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных к их совершению,  проводятся допросы свидетелей. 

    Поделиться