18.10.2016 14:05
    Поделиться

    В Иркутске осудили напавших на бригаду скорой помощи мужчин

    Обвинительным приговором закончилось громкое дело об избиении сотрудников скорой помощи в Иркутске. Суд назначил в качестве наказания Амиряну шесть лет колонии общего режима, Наумову - год и восемь месяцев заключения условно, сообщили сегодня в СУ СК по Иркутской области.

    Инцидент произошел ночью 1 июня нынешнего года. На улице Ушаковской бригада скорой помощи, ехавшая по вызову была остановлена на дороге двумя неизвестными мужчинами. После этого они напали и избили находившихся в машине врача и санитара. В итоге последнего пришлось госпитализироваться с переломом шейки плечевой кости.

    С места происшествия участники нападения скрылись на автомобилях Toyota Harrier и Toyota Land Cruiser Prado. Задержали их только на следующий день. Как выяснилось, причиной избиения стало замечание медработников относительно слишком агрессивного стиля вождения одного из хулиганов.

    Суд признал мужчин виновными сразу по трем статьям: ч. 2 ст.¬ 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Свою вину нападавшие в суде так не признали.

    Поделиться