18.10.2016 14:53
    Поделиться

    ФАС потребовала отменить заказ Артемию Лебедеву на логотип Петербурга

    Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы потребовало расторгнуть договор городского комитета по развитию туризма со студией Артемия Лебедева на разработку логотипа Северной столицы.

    Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, в соглашении оговорено, что все работы уже выполнены и приняты комитетом "в полном объеме и без замечаний".

    То есть, рассудили в антимонопольном ведомстве,  дизайнерам студии заранее было известно, что Петербург нуждается в логотипе, что говорит о предоставлении приоритетного доступа к информации об условиях задания и создании "дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих аналогичную деятельность на рынке оказания рекламных услуг".

    - Договор заключался в условиях конфиденциальности, а, значит, другие дизайн-студии были лишены аналогичной возможности по продвижению своих услуг, - подчеркнули в УФАС.

    Усмотрев признаки нарушения федерального закона о защите конкуренции, антимонопольщики потребовали до 30 ноября прекратить действие договора.

    Поделиться