18.10.2016 09:35
    Поделиться

    Названы самые популярные на Новый год горнолыжные курорты РФ

    Расположенные в сочинской Красной Поляне горнолыжные курорты - "Роза Хутор", "Газпром" и "Горки Город" - оказались самыми популярными в России для новогоднего отдыха. Согласно исследованию сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru, именно сюда поедут россияне праздновать наступление 2017 года.

    Специалисты проанализировали данные по поиску и бронированию гостиниц на период с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. В итоге составили топ-10 самых популярных направлений, который и возглавили горнолыжки Сочи. На втором месте находится курорт Шерегеш (Кемеровская область), замыкает тройку Домбай (Карачаево-Черкесия).

    - Кстати, Красная Поляна стала лидером не только по бронированиям, но и по стоимости зимнего отдыха. В среднем здесь попросят 4,9 тысячи рублей с человека за сутки, в сумму входят проживание, обед в кафе и ски-пасс. Дешевле всего провести новогодние праздники в Белокурихе - те же услуги за 3,1 тысячи рублей, - рассказывают составители рейтинга.

    Также засветились в списке Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Белокуриха (Алтайский край), челябинский комплекс "Завьялиха", башкирский Абзаково, "Большой Вудъявр" (Мурманская область), "Бобровый лог" (Красноярский край) и "Гора Соболиная" (Иркутская область).

    Напомним, в конце сентября специалисты этого сайта определили и 10 наиболее востребованных российских городов для путешествий на Новый год. Тогда лидером также стала олимпийская столица, опередив Санкт-Петербург и Москву.

    Поделиться