18.10.2016 18:38
    Поделиться

    В Ростове директор стройфирмы ответит в суде за смерть крановщицы

    В отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека". Его обвиняют в гибели 43-летней крановщицы.

    По данным следствия, трагедия произошла 14 марта из-за обрушения башенного крана. Его стрела оторвалась от башни и упала вниз вместе с кабиной крановщика. Женщина выпала из кабины с большой высоты и получила комплекс телесных повреждений, от которых скончалась на месте происшествия.

    Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева, обрушение произошло в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ директором подрядной организации. Руководитель не обеспечил своевременный осмотр, обслуживание и ремонт башенного крана, который, как оказалось, был покрыт многочисленными трещинами на металлических конструкциях.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может получить директор строительной организации, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

    Поделиться