18.10.2016 15:25
    Поделиться

    На Урале передали в суд дело об убийстве директора завода

    В Челябинске завершено расследование громкого дела об убийстве директора "Кыштымского завода газобетона" Алексея Заварухина, пропавшего после посещения автосервиса в марте прошлого года. Следствием установлено, что предпринимателя выстрелом в голову убил мастер, проводивший ремонт его автомобиля.

    - Получив от Алексея Заварухина деньги, мастер пообещал ему произвести ремонт автомобиля, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Однако, когда 22 марта прошлого года клиент приехал забрать у него машину, она оказалась не готова. В ходе ссоры, возникшей из-за не проведенного в срок ремонта, мастер выстрелом в голову из обреза охотничьего ружья убил потерпевшего. Затем переставил его автомобиль на автостоянку у челябинского аэропорта и попытался скрыть преступление, забрав документы и личные вещи жертвы и выбросив тело на обочину дороги.

    Действия мастера квалифицированы по трем статья УК РФ - об убийстве, незаконном хранении оружия и хищении документов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы дела переданы в Красноармейский суд Челябинской области по месту жительства обвиняемого.

    Поделиться