18.10.2016 20:15
    Поделиться

    В дело главы завода по выпуску консервов для ФСИН добавили новый эпизод

    Чиновника ФСИН обвиняют в хищениях
    Следственный комитет объявил, что в уголовное дело директора ФГУП "Консервный завод ФСИН России" Павла Беликова они добавили еще один преступный эпизод.

    Павел Беликов был до недавнего времени главой тюремного предприятия, обеспечивающего консервной продукцией учреждения ФСИН. Ныне он обвиняется в хищении бюджетных денег в особо крупном размере. Следствие уверяет, что Беликов, завышая закупочные цены на сырье у поставщиков, присвоил не меньше 350 миллионов рублей. Чиновник задержан и арестован. Арестовано по решению суда и его имущество. А новый эпизод в его уголовном деле добавляет к общей сумме хищений еще миллионы рублей.

    По версии следствия, в 2015 году Беликов украл 65 миллионов рублей, принадлежащих "Консервному заводу". Сделал он это заключив с фирмой договор поставки сырья по завышенной цене. Деньги были перечислены на счета подконтрольных юридических лиц и банально присвоены. По этому эпизоду Беликову уже предъявлено обвинение по статье "Присвоение чужого имущества". Следствие заявляет, что ищет еще подобные эпизоды из жизни Беликова и его коллег.

    Поделиться