18.10.2016 16:15
    Поделиться

    В "РГ" 27 октября презентуют книгу Павла Крашенинникова "Времена и право"

    27 октября (четверг) в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится презентация книги "Времена и право" Павла Крашенинникова, председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству.

    Книга открывает серию очерков, в которых в исторической перспективе прослеживается зарождение и развитие права как важнейшей системы регулирования межличностных и общественных отношений и одного из источников власти.

    Автор обращается к кругу проблем, связанных с зарождением права, начиная с формирования первых механизмов социального контроля - обычаев и до появления тенденций к их постепенному выводу из общекультурного контекста в правовую сферу.

    В приложениях книги представлены переведенные на русский язык письменные свидетельства зарождения права в странах Древнего Востока.

    В презентации примут участие сопредседатели Ассоциации юристов России, председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев и другие известные юристы, правоведы и политические деятели.

    Поделиться