18.10.2016 17:52
    Поделиться

    Владимир Путин: Экономика России постепенно преодолевает стагнацию

    Экономика РФ постепенно преодолевает стагнацию, считает президент России Владимир Путин. 

    По его словам, необходимо обеспечить переход к устойчивому росту и повысить эффективность принимаемых мер с учетом ситуации на внешних рынках и объективных бюджетных ограничений.

    "Отмечу, что текущие индикаторы показывают - отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию, мы это отмечаем, это объективные данные, наметились позитивные тенденции в ряде секторов и отраслей экономики. Задача сейчас состоит в том, чтобы обеспечить переход к устойчивому росту, стимулировать предпринимательскую активность", - приводит РИА Новости слова президента, сказанные в ходе совещания по вопросам экономики.

    Глава государства рассчитывает, что правительство закончит работу в этом направлении в ближайшее время.

    "Мы с Дмитрием Анатольевичем договорились в ближайшее время встретиться и обсудить те параметры, на которые мы выходим в ходе этой работы", - сказал президент, напомнив, что за последнее время прошел ряд совещаний в рамках бюджетного процесса, состоялись встречи с представителями бизнеса, инвесторами, со стороны бизнеса, в частности, были высказаны конкретные предложения по улучшению делового климата.

    Поделиться