18.10.2016 12:15
    Поделиться

    Володин допустил появление в Госдуме советников руководителей фракций

    Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин не исключил появления новой должности в палате - советника руководителей думских фракций.

    Соответствующая просьба, по словам спикера, была высказана на встрече с президентом Владимиром Путиным. Речь шла о том, что в аппарате фракции должна быть должность советника руководителя. "Как правило, это бывший депутат, человек занимающий статусную позицию как эксперт, профессионал в том или другом вопросе", - пояснил глава Госдумы.

    Чтобы решить этот вопрос, необходимо довести до конца оптимизацию комитетов. В настоящее время проходит объединение аппаратов комитетов, и Володин полагает, что именно за счет высвободившихся ресурсов возможно учредить новую должность. "Структурно эти изменения, конечно, позволят улучшить качество работы фракций, тем более, что это новый институт, который будет работать непосредственно на руководителей фракций партий", - полагает спикер.

    Вячеслав Володин также не стал называть главную кандидатуру на пост главы аппарата Госдумы, предложив подождать до четверга. Журналисты в вопросе спикеру о будущем главе аппарата предположили два имени: Тимура Прокопенко и Татьяны Вороновой, которые работают в администрации президента. "Всему свое время. Давайте подождем четверга", - ответил председатель нижней палаты.

    Поделиться