18.10.2016 06:18
    Поделиться

    Wikileaks обвинил Эквадор в лишении Ассанжа интернета

    Wikileaks обвинил Эквадор в лишении интернет-соединения его основателя Джулиана Ассанжа, который в июне 2012 года получил убежище в эквадорском посольстве в Лондоне, сообщает AFP.

    "Мы можем подтвердить, что Эквадор обрезал интернет - связь господина Ассанжа в субботу в 17:00 по Гринвичу, вскоре после публикации речи Клинтона в Goldman Sachs", - говорится в Twitter Wikileaks. "Мы активировали соответствующие аварийные планы", - добавил Wikileaks.

    Пресс-секретарь эквадорского посольства не прокомментировал эту информацию. В свою очередь в МИД этой страны заявили о том, что "защита Ассанжа со стороны Эквадора будет продолжаться до тех пор, пока будут оставаться в силе обстоятельства, которые привели к предоставлению ему убежища".

    На сайте WikiLeaks в субботу было обнародовано выступление Клинтон в Goldman Sachs, проливающее свет на ее тесные связи с основными игроками на Уолл-стрит.

    В избирательном штабе Клинтон не оспаривают подлинность этих документов, украденных в электронной почте председателя ее предвыборного штаба Джона Подесты.

    Поделиться