19.10.2016 00:59

Леонид Слуцкий: Когда так много обороняешься, ошибки неизбежны

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итоги матча против "Монако" в Лиге чемпионов, в котором его игроки упустили победу в концовке (1:1). Гол Бернардо Силвы на 87-й минуте принес монегаскам ничью, и не позволил армейцам впервые в этом сезоне выиграть в Лиге чемпионов.

На пресс-конференцию Леонид Викторович прибыл спустя полчаса по окончании встречи. Выглядел тренер ЦСКА утомленным, но на вопросы журналистов отвечал достаточно охотно.

Что скажете в целом об игре?

Леонид Слуцкий: Провели очень качественный первый тайм, по делу вели в счете. Но после перерыва то ли мы отдали инициативу, то ли "Монако" прибавил. Но отвечать контратаками у нас уже не получалось, плюс не помогли замены. А когда ты так много обороняешься, ошибки неизбежно будут возникать. Очень жаль. Совсем чуть-чуть не дотерпели.

ЦСКА уже в который раз сбавляет обороты во втором тайме. Почему так происходит?

Леонид Слуцкий: Потому что мы играем в Лиге чемпионов против очень сильных команд. Эпизодически они заставляют нас обороняться достаточно глубоко.

Раз ЦСКА так прижали во втором тайме, почему вы не выпустили на поле защитника? Скажем, того же Алексея Березуцкого. А вместо этого появились игроки атаки - Гордюшенко и Страндберг.

Леонид Слуцкий: Мы выпустили Гордюшенко в полузащиту. До конца матча еще оставалось прилично времени, и переход на игру в три центральных защитника мог только усугубить ситуацию. Ведь Траоре очень устал, и мы бы остались без намека на контригру. Я, наоборот, пытался освежить заменами наши действия в атаке, поскольку все время обороняться очень тяжело.