19.10.2016 15:15
    Поделиться

    Житель Саранска сдал в металлолом два чужих автомобиля

    В столице Мордовии полиция задержала местного жителя, который за один день успел украсть и сдать в металлолом два автомобиля, припаркованных в центре города.

    Как сообщило в среду МВД по республике, за неисправные ГАЗ-31029 и "Москвич-403", похищенные с разницей в несколько часов, 51-летний мужчина, ранее судимый за кражу, выручил 11 тысяч рублей. При этом он оставил водителю эвакуатора, который отбуксировал машины в пункт приема металла, ксерокопию своего паспорта, благодаря чему разыскать злоумышленника не составило труда.

    По словам задержанного, припаркованные автомобили он присмотрел во дворах домов по улицам Хмельницкого и Большевистской в Саранске.

    - По внешнему виду авто мужчина предположил, что они неисправны, поэтому прибегнул к помощи одной из служб такси, предоставляющей услуги эвакуатора. Предвидя, что водитель техники может попросить документы на автомобили, мужчина для убедительности приготовил ксерокопию своего паспорта и передал ему перед буксировкой, - пояснили в пресс-службе МВД по РМ.

    Вечером в полицию обратились владельцы похищенных машин. Вскоре незадачливый торговец был задержан.

    - В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, избрана мера принуждения - обязательство о явке, - уточнили в МВД.

    Поделиться