19.10.2016 08:25
    Поделиться

    Новосибирская пенсионерка покончила с собой из-за равнодушия дочери

    В Первомайском районе Новосибирска 81-летняя женщина покончила с собой предположительно из-за издевательств и равнодушия со стороны родной дочери и ее мужа.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя областного Следственного управления СКР Анастасия Кулешова, в отношении родственников пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства.

    Пожилая женщина жила с 55-летней дочерью и ее 58-летним супругом в небольшом частном доме. Будучи инвалидом, она едва могла ходить и заботиться о себе. Родственники, как считают следователи, всячески унижали ее и грозились сдать в психиатрическую больницу. 

    Известно, что мужчина работает на СТО, его супруга неофициально подрабатывает на отделке квартир. Нередко в профессиональной деятельности у пары случались долгие перерывы, когда они уходили в глубокий запой.

    Также супруги могли уйти на несколько дней, оставив беспомощную женщину в доме без воды и тепла. По версии следствия, причиной самоубийства стала "сложившаяся психотравмирующая ситуация". 

    В рамках расследования уголовного дела правоохранителям предстоит провести необходимые экспертизы, показания уже дали жители соседних домов и другие родственники погибшей. В отношении ее дочери и зятя вскоре будет избрана мера пресечения, им грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться