19.10.2016 19:32
    Поделиться

    Подозреваемая в живодерстве студентка задержана в Толмачево

    Новосибирские полицейские задержали находящуюся в розыске студентку из Хабаровска.

    По предварительным данным, девушка подозревается в жестоком обращении с животными. Хабаровская полиция проводит проверку по факту размещения в социальных сетях фотографий с издевательствами над кошками и собаками. На снимках видно, как две девушки, предположительно, студентки одного из хабаровских вузов и колледжа, изощренно убивают животных. В открытом доступе также оказалась переписка предполагаемых живодерок с обсуждением способов убийства четвероногих.

    - Действительно, в аэропорту Толмачево была задержана девушка, объявленная розыск хабаровской полицией, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. - В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

    Как сообщает "КП" студентка была задержана у стойки регистрации. Она пыталась улететь транзитным рейсом из Хабаровска в Санкт - Петербург.

    Напомним, что дело о жестоком убийстве животных в Хабаровске вызвало большой общественный резонанс. Предположительно, собак и кошек девушки брали из приютов или по объявлениям "в добрые руки", а преступления совершали на территории заброшенного крематория. Разгневанные интернет-пользователи нашли аккаунты подозреваемых в живодерстве студенток в соцсетях и требуют найти их и наказать по всей строгости закона.

    Поделиться