19.10.2016 16:31
    Поделиться

    Госсовет одобрил кандидатуру вице-премьера правительства Крыма

    Госсовет Республики Крым по предложению главы РК Сергея Аксенова согласовал назначение на должность заместителя председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко. Он займет место избранного депутатом Государственной думы РФ VII созыва Михаила Шеремета.

    До сегодняшнего дня Игорь Михайличенко занимал должность помощника Сергея Аксенова.

    - Он был малоизвестен широкому кругу крымчан, был непубличной фигурой, однако находился в нашей команде, - прокомментировал решение Госсовета спикер Владимир Константинов. - И когда Игорь Николаевич изъявил желание работать в исполнительной службе, для нас это стало приятной новостью. Он порядочный человек. Сейчас время таких людей. Абсолютно убежден, у него все получится.

    Сегодня же по представлению спикера Владимира Константинова депутаты избрали Наталью Маленко первым заместителем председателя Государственного совета Республики Крым. На должность председателя комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов избран Александр Шувалов, председателя комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия - Нина Пермякова, председателя комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам - Игорь Буданов. Эти кадровые решения связаны с избранием Константина Бахарева, Андрея Козенко и Светланы Савченко депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

    Поделиться