19.10.2016 15:21
    Поделиться

    Союзное государство снимет военный блокбастер "Т-34"

    Творческий коллектив Рубена Дишдишяна, создавший фильм "Брестская крепость", первый кинопроект Союзного государства, приступил к новой масштабной работе. Вместе с белорусскими геймерами авторы военного блокбастера выпустят кинопроект "Т-34". Планируется, что фильм выйдет в прокат в день столетия Красной Армии - 23 февраля 2018 года.

    Сценарий написал Алексей Сидоров, автор литературной основы к культовым фильму "Бой с тенью" и сериалу "Бригада". Он же режиссер ленты.

    Проект "Т-34" - это большой военно-патриотический фильм. По словам продюсера Рубена Дишдишяна, "должно получиться трогательное, щемящее кино, но при этом - кинозрелище".

    В основе сценария - реальная история о том, как советский танкист оказывается в плену и его отбирают в экипаж "живых мишеней", на котором немцы апробируют новейшее оружие против танков Т-34. Это история про его побег на этом танке через всю Германию в сторону восточной границы.

    - Примерно два года назад мы с режиссером Лешей Сидоровым, с которым дружим и сделали вместе пять картин, обсуждали совместные планы, - рассказал Рубен Дишдишян.- И Леша написал три короткие заявки на выбор. Меня сразу привлек "Т-34". Работа над сценарием длилась около года. Мне кажется, получился очень сильный материал. Я увидел в проекте сверхидею, актуальность. "Т-34" - кино не про танки, а про невероятный побег настоящего героя. Это патриотическая картина, которая будет совмещать традиции советского военного кинематографа и использовать современный язык, понятный кинотеатральной аудитории, чтобы было зрелищно, с сильной эмоциональной составляющей, искренностью и романтической линией. Сейчас проводим активную работу с нашими потенциальными партнерами. В качестве сопродюсера к проекту присоединился Игорь Угольников. Уже договорились с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, он будет нам помогать. Надеемся на поддержку Министерства обороны России.

    Поделиться